СТУДЕНТАМ

Объявление!

  1. Инструкция о проведении контроля текущего, РК, промеж. и ИА
  2. Инструкция для студента очной формы с примен. ДОТ на базе ТиПО и ВО по экзамен. сессии 2022-23 уч.год
  3. Инструкция для студента очной формы по экзамен. сессии 2022-23 уч.год.

Уважаемые студенты!

 

В связи с переходом на дистанционное обучение, по всем вопросам касательно продления сроков экзаменационной сессии, рубежных контролей,  продления сроков выполнения заданий для получения текущих оценок, можете обращаться в письменном виде через заявления по нижеследующим электронным адресам:

 

№№ Наименование Электронная почта
1. Деканат факультета Олимпийского спорта dekanat-fos@mail.ru

 

2. Деканат факультета Профессионального спорта и единоборств bahytbek.k@mail.ru
3. Деканат факультета Туризма tanya_geo@mail.ru
4. Центр ДОТ a.zhaksybaev@kazast.kz
5. Отдел офис-регистрации bianka_77@mail.ru
6. Кафедра Анатомии, физиологии и спортивной медицины shanibek@inbox.ru

 

7. Кафедра Гимнастики и плавания amina.yermakhanova@mail.ru
8. Кафедра Легкой атлетики, Зимних и сложно-технических видов спорта kholdar_k@mail.ru

 

9. Кафедра Спортивных игр natakefer@mail.ru
10. Кафедра Футбола и хоккея rakhmet@bk.ru
11. Кафедра Бокса и тяжелой атлетики Taiyrzhan.iskakov@bk.ru
12. Кафедра Борьбы akedilova1981@mail.ru
13. Кафедра Национальных видов спорта zhakz@mail.ru
14. Кафедра Туризма и сервиса madina.abdikarimova@gmail.com

 

P.S. Все заявления должны быть подкреплены подтверждениями заведующих кафедрами, деканов и проректора по УМР.

В академии функционирует департамент по делам молодёжи, который является академическим органом управления в сфере реализации государственной молодежной политики, и принимает активное участие во всех мероприятиях академии. Лидеры студенческого самоуправления, являются членами Ученого Совета академии,  ректората, различных временных и постоянных комиссий, принимающие участие в решении вопросов жизнедеятельности академии.

Руководством вуза созданы все необходимые условия для развития творческих способностей, самореализации личности, а также массового участия в художественном творчестве, занятиях спортом, секциях, клубах различных направлений, выделяя для этого все необходимые финансовые средства.

Мероприятия в академии организовываются в форме молодежных акций, круглых столов, дискуссий, бесед, тематических вечеров, конкурсов различных жанров, творческих и спортивных соревнований, встреч с видными спортивными и общественными деятелями,  представителями правоохранительных органов, органов здравоохранения, представителями религий и т.д.

В структуре КазАСТ функционируют пять секторов:

–        Учебный сектор занимается изучением и анализом учебного процесса (посещение, успеваемость и поведение студентов), решением конфликтных ситуаций, организует тренинги, семинары по актуальным проблемам, проводит дискуссии.

–        Культурно – массовый сектор занимается организацией студенческих мероприятий, способствует самостоятельной  работе студентов.

–        Сектор креатива занимается рекламой, PR – акциями, изготовлением видеороликов, фотоснимков, разработкой и реализацией студенческих проектов и инициатив.

–        Сектор культуры – сфера активной деятельности студентов, студенческих проектов. Организация интеллектуальных олимпиад, КВН, дебатно-дискуссионный клуб и.т.п.

–        Спортивно – оздоровительный сектор отвечает за организацию спортивных мероприятий, пропаганду спорта и здорового образа жизни, способствует участию спортсменов в спортивных мероприятиях.

В академии успешно функционируют такие клубы как:

  •  Клуб вокалистов
  •  Клуб танцоров
  •  Клуб хип-хоперов
  •  Клуб Веселых и находчивых
  •  Клуб ораторов
  •  Клуб волонтеров
  •  Клуб Видео-фото монтажа
  • Дебатный клуб «Болашак», основной задачей дебатного клуба является обучение студентов ораторскому искусству, а также развитие логики, организационных навыков, критического мышления, харизмы, лидерских способностей.

q

Созданные клубы достигли определенных результатов.

Команда КВН «НОМАДЫ» за этот учебный год добились успеха, как в русской лиге, так и в казахской «Жайдарман». В ноябре 2014 года в г. Астана наша команда стала победителем Национальной лиги КВН и была награждена Кубком от партии Нур Отан. В декабре месяца они участвовали в спецпроекте КВН «Лучшие из лучших», который проходил в Республике Кыргызстан в г. Бишкек, где участвовали команды из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана, и наша команда заняла 1-место. В феврале 2015 года они принимали участие в новом сезоне «Жайдарман» «Маусымашар-2015» и прошли отбор, затем 1/8 финала, и получили путевку в 1/4 финала. Так же они приняли участие «В 22-ом Региональном Фестивале», который проходил в г. Павлодар и вышли в финал.

Команда КВН «НОМАДЫ» вносит большой вклад в продвижении имиджа нашей академии.

b e

Танцевальная группа” Аллегро” под руководством хореографа Кукетова Берика поставили более 15-ти разных танцев и впервые провели творческий вечер танцевальной группы на высоком организационном уровне. Клуб выступает на всех мероприятиях академии, что способствует и стимулирует других учащихся на активную и динамическую студенческую жизнь. Они так же участвовали в таких городских мероприятиях как «Студенческая весна», 70-летие КазАСТ, Республиканский конкурс «IV HALLYU FESTIVAL IN KAZAHSTAN», празднование «Наурыз», в центральном парке культуры и отдыха. Благодаря клубу все мероприятия, которые проходят, внутри нашего ВУЗа проходят на высоком уровне.

Руководитель клуба ораторов, студентка ФОС 3-1 Тастанова Айгерим участвовала в городском и Республиканском конкурсе чтецов и заняла 1-е место.

Студент ФПСиЕ 4 курса Бурханов Алишер участвовал в городском конкурсе военно-патреотических песен, где занял 1-место, в Республиканском конкурсе «Мен Жастарға сенемін!» в номинации «Заманауи ән» он также выделился и занял 1 место, а так же в городском фестивале «Мелодия весны» в номинации Рэп он занял 1-место.

w

Бурханов Алишер записал новую песню «Алаш Арландары» и снимает видео клип, на которую академия выделила денежные средства и в скором времени ожидается презентация нового видео клипа нашего студента, который будет освещаться в СМИ.

Клуб фото и видео монтажа в свою очередь развивает таланты студентов, обучая их искусству фото-видео съемки и монтажа. Учащиеся кружка принимают активное участие в освящении мероприятий академии. Для качественного обучения и проведения курса, академия закупила все необходимые оборудования.

Студенческая газета «Мастер спорта»  освещает все события- академии, а так же, все мероприятия, где принимают участие студенты и представители КазАСТ. В газете и на сайте академии регулярно публикуются материалы написанные студентами и преподавателями нашего Вуза. Подготавливая материалы для газеты студенты-авторы учатся правильно излагать и доносить мысль, оформлять статьи, брать интервью и искусству общения и получения информации.

Созданные клубы и их руководители, подняли качество проводимых мероприятий, дали стимул студентам к творчеству.

Традиционными стали общеакадемические конкурсы Фестиваль языков народов Казахстана, празднование Дня конституции, Дня знаний, Дня туриста, «Посвящение в студенты», Дня Независимости, Нового года, 8 марта, Наурыза, 9 мая. А так же в этом учебном году проводился 18-ый Международный Научный конгресс и 70-летие КазАСТ Международного уровня из 29 стран мира, свидетелями которого вы были. Каждая кафедра и КДМ с активным участием студентов проводили мероприятие разного уровня которые были посвящены 70-летию КазАСТ, 20-летию Ассамблеи Народа Казахстана, 550-ти-летию образования Казахского Ханства и 70-и- летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Close