ОТДЕЛ НАУКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ

Контакты:

Адрес: 050022 г. Алматы, пр. Абая, 85

тел.: 8 (727) 292 – 68 – 84, 222 кабинет

эл. почта: otdel.ms@mail.ru

 

Отдел науки и международных связей осуществляет организацию и контроль над проведением научно-исследовательской работы во всех учебных и научных подразделениях Казахской академии спорта и туризма.

 

 В сферу деятельности отдела входят:

 

— организация и контроль проведения научных исследований на факультетах, кафедрах, НИИ спорта им. А.С. Иванова, НИИ туризма;

— организация и контроль обеспечения научного руководства и научного консультирования  подготовкой диссертационных работ докторантов и магистрантов;

— информационное обеспечение о научных достижениях и работах по профилю академии в странах СНГ;

— проведение научных конференций КазАСТ и других мероприятий, связанных с научно-исследовательской деятельностью вуза;

— организация и контроль издательской деятельности: подготовка и выпуск научно-теоретического журнала «Теория и методика физической культуры», сборника научных статей студентов и молодых ученых «Исследования молодых ученых:Физкультра, спорт, туризм», программ и сборников трудов конференций, конгрессов, проводимых в КазАСТ;

— курирование деятельности студенческого научного совета (СНС) и совета молодых учёных (СМУ);

 

Научно-исследовательская работа обучающихся КазАСТ

Научно-исследовательская работа студентов является одной из важных составляющих высшего образования, эффективным способом повышения качества подготовки специалистов. Научно-исследовательская работа студентов направлена на формирование и разитие навыков творческого профессионального мышления путём овладения научными методами исследования и способности на практике применять достижения научно-технического прогресса.

В академии действуют студенческий научный совет (СНС), совет молодых учёных (СМУ), а также студенческие научные кружки, которые служат начальным этапом для профессионального развития в интеллектуальной области студента как учёного.

С целью привлечения студентов к проведению научных исследований и научной деятельности ежегодно проводятся конференции, конкурсы, олимпиады научных работ студентов и магистрантов академии. Студенты пишут  научные статьи, выступают с докладами на научных конференциях, семинарах. В стенах академии ежегодно проводится конкурс «За лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и магистрантов».

Лучшие студенты и магистранты, принимающие активное участие в НИРС награждаются грамотами, дипломами и денежными поощрениями.

С целью опубликования основных результатов научных исследований студентов, магистрантов и докторантов, Академия ежегодно выпускает сборник научных статей студентов и молодых ученых «Исследования молодых ученых: физкультра, спорт, туризм».

Close