ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

Иностранные студенты являются неотъемлемой частью современной системы образования в Казахстане и проводниками казахского языка, а также традиций казахской культуры в своих странах. Присутствие иностранных студентов в нашем ВУЗе демонстрирует востребованность нашей академии, повышает рейтинг КазАСТ. На протяжении многих лет иностранные студенты получают образование в стенах КазАСТ. В КазАСТ обучаются студенты из таких стран как: Узбекистан, Кыргызстан, Иран, Украина, Россия, Вьетнам, Китай.

В академии создаются благоприятные условия для получения достойного образования: функционирует научная библиотека, факультет спортиных, турситских профессий, различные развивающие клубы, спортивные секции. КазАСТ предоставляет иностранным студентам общежитие. Практически во всех студенческих общежитиях имеются все необходимые условия.

Иностранные студенты принимают активное участие в общественной и культурной жизни академии. Иностранные студенты академии принимают участие в различных мероприятиях: собрания, круглые столы, олимпиады, конференции и семинары. Для улучшения знаний языков в академии проводятся курсы, по необходимости, по казахскому, русскому и английскому языкам.

Памятка для иностранных студентов

Прием иностранных обучающихся

Close