Молодой ученый КазАСТ проходит стажировку в MSU с мировым рейтингом QS-47

С февраля  2024 года доктор PhD, ассоциированный профессор Казахской академии спорта и туризма, стипендиат Международной программы  «Болашак» Айдын Дошыбеков проходит стажировку  в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

В рамках стажировки ученый принял участие в нескольких международных научно-практических конференциях.

21 марта участвовал на мастер классе «Цифровые ресурсы в образовании: опыт реализации» на факультете педагогического образования в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова, организованный  для профессорско-преподавательского состава, студентов, магистрантов, аспирантов и стажеров.

22 марта выступил с докладом по теме «Виртуальная лаборатория как методическое и информационное сопровождение олимпийского образования” на пленарном заседании II Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и практики коррекционной педагогики, специальной психологии и социальной работы: вызовы времени», организованной в Шадринском государственном педагогическом университете в онлайн формате.

22 марта стажер принял участие в работе Международного круглого стола  Московского государственного психолого-педагогического университета. Круглый стол был организован специально для представителей Казахстанских вузов, также обсуждены вопросы сотрудничества. https://mgppu.ru/news/14041

Ученый также встретился с  проректором по научно-исследовательской работе Российского университета спорта (ГЦОЛИФК), д.п.н., профессором М.В. Жийяр, обсудив перспективные направления дальнейшего сотрудничества в области науки и образования.

27 марта ученый приняли участие в работе Международной ежегодной научно-практической конференции «Новые образовательные стратегии в открытом цифровом пространстве», организованной Российским государственным педагогическим университетом имени А.И.Герцена (г.Санкт-Петербург) с докладом «Возможности виртуальной лаборатории в реализации олимпийского образования в Казахстан».

В целом все встречи завершились обсуждением дальнейших эффективных  путей совершенствования сотрудничества и развития дружеских отношений между вузами.