Коллаборация Aкадемии спорта и школы -лицея №119: возможности повышения качества образования в цифровой среде (ГФ AP14871202).

5 января 2024 года разработчики проекта грантового финансирования ГФ AP14871202 доктор PhD Дошыбеков Айдын Багдатович и профессор Абсатова Марфуга провели  семинар-тренинг для учителей школы -лицея №119 города Алматы. На семинаре были рассмотрены возможности реализации цифровых ресурсов в рамках реализации проекта “Цифровая школа”. На семинаре приняли участие директор школы  Батырбекова Жаныл, руководитель методического объединения Керимбекова Айгерим и также учителя предметники. В качестве цифровых образовательных ресурсов были рассмотрены возможности онлайн досок, платформы для создания интерактивных заданий, упражнений, для разработки тестов и анкет, и инструменты для создания презентаций. Во время встречи учителя попытались в реальном режиме пройти онлайн анкетирование через google.forms , поиграть в учебную игру на платформе kahoot, загрузить задание на онлайн доске Padlet. Также на семинаре цифровые  инструменты представил учитель Харсан Мейрлан, принимавший активное участие на курсах повышения квалификации под руководством М.Абсатовой. Встреча завершилась обратной связью  учителей и руководства школы и теплыми пожеланиями.