Форсайт сессии виртуальной лаборатории внедрения олимпийского образования в систему работы общеобразовательной школы начали свою работу.

В рамках реализации задач проекта грантового финансирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан ИРН AP14871202 с 18 января 2023 года исполнители проекта запустили  форсайт сессию виртуальной лаборатории внедрения олимпийского образования в систему работы общеобразовательной   школы. Форсайт сессия включает  онлайн курсы для учителей  физической культуры «Олимпийское образование»,  лектора Дошыбеков А.Б. PhD, ассоциированный профессор, Кобжанов Г.Б. магистр, докторант; «Управление образованием в инновационной-цифровой среде», лектор Абсатова М.А. д.п.н., профессор.

На данные сессии записались более 30 учителей из школ города Алматы и Алматинской области: школа-гимназия №138, школа №48, школа-лицей №119, средняя школа №76 и средняя школа-гимназия села Алмалыбак.

Организация и проведение форсайт сессии для учителей продлится с 18 января по 18 февраля 2023года. Во время встречи учителя проявили большую заинтересованность и активность. На первой встрече присутствовали более 25 учителей школ.

монепсрвскошлдщ сапраспглиемпсавнр чврлаогнмавроршл апрсомилдимспрмомспармиотль апрсомилдимспрмо апсолриопсавчпыварпм