Поэзия М. Макатаева пробуждает в человеке самые лучшие качества и чувства

В декабре 2022 г. студенты КазАСТ приняли участие в республиканском конкурсе “Мақатаев оқулары”, посвященном творчеству известного казахского поэта М. Макатаева. Конкурс организован Международной академией развития образования и педагогических наук.

Студенты ФОС 22-7, ФОС 22-19, ФОС 22-12, ФПСиЕ 22-3:  Малик Куаныш, Асет Улана, Арнурашит Темирлан, Оразаев Адылжан, Метжанов Дамир, Абдыкерымулы Нурлыат, Калжан Нуржан, Ескермесов Расул, Наурызбекулы Арман подготовили видеоролики для номинации “Қара өлеңнің кулагері”, в которых показали литературно-музыкальные композиции о ярком жизненном пути и творчестве Мукагали Макатаева с чтением произведений на казахском и русском языках, с демонстрацией фрагментов из документальных фильмов о гениальном казахском поэте, открывая для себя неповторимую прелесть жизни, ее гармонию, способную пробуждать в человеке самые лучшие качества и чувства… Дружба, любовь, благородство души, честь!

Все конкурсные работы объединяло чувство любви к поэзии и преклонения перед богатым творческим наследием и ярким талантом выдающегося поэта и истинного патриота своей Родины – Мукагали Макатаева. Конкурсные работы отмечены дипломами 1 степени.

Руководитель: Минбаева С.М. – кандидат педагогических наук, доцент.

Проверьте также