МЕТОД «МЕНТОРСТВА» В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ КазАСТ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГОВ

Менторство – «модель передачи опыта, в которой ментор служит наставником, советником, обеспечивающим возможности для развития, роста и поддержки менее опытных коллег». Ментор является специалистом, состоявшимся в своей профессиональной области, готовым осуществлять наставничество своему подопечному. Стиль общения, присущий менторству, это сотрудничество между коллегами.

12 октября 2022 года в Казахской академии спорта и туризма проведено очередное совещание школы Менторства, впервые организованной в текущем учебном году, на котором проректор по учебно-методической работе Нурмуханбетова Динара Кенжеевна провела обсуждение планов работы Менторов и Менти, привела примеры из отечественного и зарубежного опыта, дала рекомендации по спектру возможностей профессионального развития преподавателей в Школе Менторства. Особенно подчеркнула необходимость проявления творческой инициативности, коллаборативности и исследовательского подхода в поиске и апробации новых методик и технологий в преподавании и обучении будущих специалистов академии.

Проверьте также