slider

Конкурс студенческих стипендий

Фонд Нурсултана Назарбаева объявляет очередной республиканский конкурс студенческих стипендий. Он проводится с 2010 г. в целях поощрения учебной, научной и творческой деятельности студентов очного обучения высших и средне специальных (искусства и культуры) учебных заведений.

Для участия в конкурсе мы приглашаем студентов очной формы учебных заведений Республики Казахстан, которые соответствуют следующим требованиям:

• успешно завершившие не менее двух курсов обучения;
  • имеющие высокие показатели академической успеваемости (отличная успеваемость) за каждый год обучения;
  • активно участвующие в общественной и научно-исследовательской деятельности.
  • имеющие достижения в республиканских, международных фестивалях и конкурсах (для студентов учебных заведений по направлению «Искусство и культура»).

Отметим, что в конкурсе могут принимать участие на равных условиях студенты, отвечающие всем требованиям и обучающиеся как на бесплатной, так и на платной основе. Стипендии Фонда являются персональными, устанавливаются на один учебный год (два семестра) и выплачиваются на ежемесячной основе, исключая июнь, июль и август.

Дедлайн приема заявок: 8 сентября 2023 г.

Подробности на https://fnn.kz/ru/competition/69

Консультации можно получить в Отделе науки и международных связей, кабинет 223,