slider

Nobel Fest

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан (далее – Министерство) выступает Официальным партнером Нобелевского фестиваля, который состоится 5–7  октября 2023 года в офлайн формате в г. Астана (музей Первого Президента РК, ул. Бокейхана 1А) с возможным участием Президента РК К.К. Токаева.

На фестивале примут участие мировые ученые и Нобелевские лауреаты, а также приглашаются Министры образования 48 стран и представители 36 топовых университетов мира.

В рамках Нобелевского фестиваля 6 октября т.г. пройдет Завтрак Нобелевских лауреатов со студентами Казахстана при участии Министра науки и высшего образования, на котором смогут принять участие только студенты и молодые исследователи, прошедшие определенный конкурс (телефон для справок: Жулдыз Адамзатова, директор по программе фестиваля +7 701 145 0145).

Главным компонентом Нобелевского фестиваля 2023 года станет проведение Всеуниверситетской научно-технологической выставки (5-7 октября 2023 года).На выставке будут представлены лучшие научно-технологические проекты от высших учебных заведений и НИИ РК. Высшим учебным заведениям предлагается возможность разместить свои стенды на данной Выставке. Информация доступна на сайте: http://expo.nobel-fest.org.

На платформе NobelFest разработан и доступен на английском и русском языках семестровый онлайн курс по инновациям и технологиям 4.0. Имеются как платные, так и бесплатные модули. Преподавателем курса «Экспоненциальные инновации» является Д-р Вивек Вадхва – профессор Гарварда, один из 100 глобальных мыслителей и влиятельных умов в сфере высоких технологий (TIME Tech 40).

Студенты университетов имеют возможность пройти данный курс в онлайн-формате в течение учебного семестра и получить знания, преподаваемые в лучших учебных заведениях мира по теме инноваций, предпринимательства, экономики и индустрии 4.0.

В связи с чем, высшим учебным заведениям предлагается рассмотреть возможность интеграции данных курсов для неформальных образовательных программ».

Контакты по всем интересующим вопросам по Нобелевскому фестивалю: Жулдыз Адамзатова, директор по программе фестиваля +7 701 145 0145, zhuldyz.adamzatova@nobelfest.org

 

Close