sliderАРХИВ

ИТОГИ VII Республиканского конкурса туристско-краеведческо-экологических исследовательских работ «Гүлдене бер Қазақстан!»

22 апреля 2022 года в КазАСТ прошел VII Республиканский конкурс туристско-краеведческо-экологических исследовательских работ «Гүлдене бер Қазақстан!» для учащихся школ и студентов колледжей. Организатором конкурса выступала кафедра туризма и сервиса академии. На конкурсе были представлены практически все регионы Казахстана – юные исследователи делились результатами научных изысканий по туризму, топонимике, экскурсоведению, историческому краеведению. Многие проекты сопровождались видеороликами, демонстрацией карт, атласов, фотографий. Работы оценивало компетентное жюри, представленное ведущими преподавателями факультета туризма.

WhatsApp Image 2022-04-24 at 17.14.17 (1)WhatsApp Image 2022-04-24 at 17.14.19

По итогам конкурса был утвержден список победителей, награжденных сертификатами особого образца, предоставляющими скидки на обучение на один учебный год на факультете туризма КазАСТ, и имеющими срок действия 3 года: 1 место – 75%, 2 место – 50%, 3 место – 25%.

Также сертификатами награждены участники конкурса и научные руководители представленных проектов.

Список победителей

Направление 1: Летопись родного края (литературное, историческое, географическое краеведение, топонимика)

Ф.И.О. Название проекта Школа Место
1 Касымбекова Анна Создание музея под открытым небом на територии древнего поселения каменого века  Коскудук КГУ «Общеобразовательная школа № 5 имени Нұртаса Оңдасынова» Актау 1