sliderАРХИВ

Объявление

Институт Спорта и Физической Культуры WSG в г.Быдгощ (Польша) приглашает Вас к участию в

МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ДИДАКТИЧЕСКОЙ СТАЖИРОВКЕ

«СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В СТРАНАХ ЕВРОСОЮЗА – МЕНЕДЖМЕНТ В

ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ»

для руководящего состава и преподавателей университетов, докторантов и аспирантов, работников сферы образования

25-30 апреля 2022 г. (на территории Польши и Швеции)

В рамках стажировки будут обсуждены тематические модули:

1. Современные тенденции функционирования университетов Европейского Союза как университетов четвёртой генерации (Польша, Германия, Швеция, Дания, Чехия).
  2. Инновационные технологии дистанционного образования в школах и университетах ЕС в постковидовый период.
  3. Элементы инклюзивного образования в обучении студентов.
  4. Менеджмент высшего образования – достижения, проблемы и перспективы.
  5. Анализ и перспективы развития «включённого» университета на примере научных, образовательных и социальных проектов Университета WSG.
  6. Вопросы страховки жизни и ответственности для работников сферы высшего образования в университетах Евросоюза.
  7. Комплексная электронная система менеджерского управления университетом WSG.
  8. Значение и роль инноваций и патентной деятельности в университетах четвёртой генерации.

В рамках стажировки будут проведены практические модули:

1. Современные требования к менеджерам высшего образования в Евросоюзе.
  2. Мастерство переговоров в бизнесе как важная компетенция менеджеров высшей школы.
  3. Создание интер-дисциплинарных кластеров и бизнес инкубаторов.
  4. Ознакомление с социальными, научными и бизнес-проектами университета четвёртой генерации.
  5. Обучение использования техник «прямого включения» в образовательную деятельность на территории Швеции.
  6. Ознакомление с современным проектом улучшения физического и психического комфорта работы сотрудников университетов европейского союза.
  7. Принципы написания и реализации проектов разной направленности в современных университетах.

Общее количество часов стажировки (включая подготовительные он-лайн задания) – 180, 6 ECTS Стоимость стажировки: 590 Евро.

(Примечание: На сертификате будет указан срок стажировки 1.04.2022 – 30.04.2022, так как часть подготовительной информации будет предоставлена он-лайн еще перед приездом в Польшу)

По окончанию стажировки все участники получат стажировочные сертификаты согласно международным требованиям к прохождению зарубежных стажировок.

234234В цену включено:

–           Проживание в комфортабельной гостинице (2 чел в комнате).

–          Завтрак и обед во время стажировки в Польше

–          Академические занятия на русском, польском или английском языках по тематике стажировки

–          Опека русскоязычным координатором-менеджером высокого класса на всем протяжении стажировки

–          Экскурсия по городу Быдгощ

–          Футболки с датой, местом и названием стажировки

–           Пакет материалов на английском языке

–          Именной сертификат высочайшего класса + аннекс к сертификату – на аннексе указываются все предметы, часы и виды активности во время стажировки на английском языке, минимум 6 ECTS. Все сертификаты отвечают индивидуальной теме и направлению стажировки.

–           Проезд Быдгощ-Гдыня

–           Посещение всех объектов и мест указанных в программе

–          2 ночи в комфортабельных каютах 11 этажного лайнера при поездке в Швецию

–          Завтрак и ужин на лайнере 29 апреля.

–          Посещение Шведского города Карлскрона и его объектов связанных с тематикой стажировки.

–          Оформление приглашений для получения виз.

В цену НЕ входит:

–          Транспортные расходы до места стажировки (Дом-Быдгощ-Дом)

–           Проезд в городском транспорте вне часов стажировки.

–           Визовые оплаты (если таковы предусмотрены консульством)

–           Медицинская страховка

–           Расходы связанные с тестами COVID19

Внимание! Заявки просим регистрировать он-лайн ПО ССЫЛКЕ: https://forms.gle/12ZjNtGGya6Qpi99A .

Все вопросы просим задавать на: skaliy@wp.pl

Зарегистрированным участникам будет выслано официальное приглашение для получения визы и пересечения границы.