sliderАРХИВ

27-й международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех»

«Олимпийский спорт и спорт для всех».

Стартовал 27-й международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех», который проходил в стенах Таджикского института физической культуры и посвящен 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан и 50-летию института.

Конгресс совпал с 50-летием Таджикского физкультурного института. В нем участвовали руководители спортивных вузов стран СНГ. Участники обсуждали важнейшие вопросы развития спорта на постсоветском пространстве.

26

51

От имени Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта и Казахской академии спорта и туризма участником конгресса стал Президент Закирьянов Кайрат Кайруллинович.

Главными научными темами конгресса были:

1. Современное олимпийское движение: достижения, проблемы, факторы риска.
  2. Олимпийское наследие в системе гуманитарного образования.
  3. Безопасность детско-юношеского спорта: медицинские аспекты.
  4. Спорт для всех в современном мире.

Президента Казахской академии спорта и туризма наградили званием «Почетный доктор Таджикского института физической культуры»

3