АРХИВ

Состоялась презентация книги Президента КазАСТ, профессора Кайрата Кайруллиновича Закирьянова “Если можешь идти к источнику, не пей из кувшина”.

IMG_51253 марта 2021 года в 11.00 в Национальной библиотеке Республики Казахстан состоялась презентация книги Заслуженного Деятеля Республики Казахстан, Президента Казахской Академии спорта и туризма, профессора Кайрата Кайруллиновича Закирьянова “Если можешь идти к источнику, не пей из кувшина”.
Очередное произведение видного деятеля отечественного образования и науки представляет собой своего рода энциклопедию человеческой мудрости разных эпох и регионов. Однако данная книга – это не тривиальный сборник чужих афоризмов. Автор – математик по образованию и руководитель крупнейшего спортивного вуза Средней Азии и Казахстана делится с читателем своим богатым жизненным опытом.

IMG_5130WhatsApp Image 2021-03-03 at 14.26.46IMG_5046IMG_5144
Таким образом, и мысли других философов, политиков и учёных получают самобытное прочтение в новом произведении Кайрата Кайруллиновича. Он является автором историографических произведений, воспоминаний, математических трудов.
Поэтому как пишет автор эта книга посвящается сыновьям и дочерям Великой Степи, чтобы они учились на их примерах и не повторяли чужих ошибок.
В книге использованы более 1000 афоризмов начиная от глубокой древности до настоящего времени.

Close