АРХИВ

Главный праздник студенческого творчества- «Студенческая весна-2019»

24 мая в Казахской академии спорт и туризма состоялся главный праздник студенческого творчества- «Студенческая весна-2019», организованный отделом по делам молодежи.

Фестиваль прошёл на конкурсной основе, которая состояла из 4 номинации «Лучший голос КазАСТ», «Лучшая танцевальная постановка», «Лучшая инструментальная композиция» и «Лучшее выступление КВН». В каждой из номинации были заявлены участники 3 факультетов академии: факультет Туризма, факультет Олимпийского спорта и факультет Профессионального спорта и единоборств.
В состав жюри вошли:
1. Айзада Сүлйманқызы- хореограф-педагог.
2. Оңдасын Құлымбетов- директор филиала лиги «Жайдарман» г.Алматы.
3. Айдос Бағдатұлы- Лауреат Республиканского конкурса вокалистов.
4.Еркеш Али- певец, композитор.

На фестивале студенты исполнили самые яркие, красивые и потрясающие номера. Участники пели современные песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали и показывали выступления КВН. С приветственным словом выступил Президент КазАСТ, профессор Закирьянов Кайрат Кайруллинович и вручил призы победителям.

По итогам фестиваля призовые места распределись следующим образом:
Победителем в номинации «Лучший голос КазАСТ» стал студент ФПСЕ Балхашов Мади, лучшими в номинации «Лучшая танцевальная постановка» стали факультет Туризма, «Лучшая инструментальная композиция»- студент ФОС Бурханов Жолбарыс, «Лучшее выступление КВН» -факультет Туризма, «Лучший игрок девушка» -студентка ФТ Алибекова Асель, «Лучший игрок парень» -студент ФОС Бурханов Жолбарыс. Победители были награждены дипломами и денежными сертификатами на сумму 40.000 и 25.000 тенге.

Также от имени руководства Академии состоялась торжественная церемония вручения студентам-активистам значками КазАСТ, проявивших себя в течении учебного года в учебе, в культурно-массовых мероприятиях и в общественной жизни Академии. На сцене Первый проректор, Руководитель Аппарата Управления Президента Ескалиев Мухтар Зайнулдинович вручил 16 студентам значки КазАСТ и поблагодарил их за активное участие в жизни академии.

Также в рамках церемонии благодарственными письмами были награждены деканы факультетов, которые в течение всего учебного года внесли огромный вклад в достижении высоких результатов Академии. Благодарственными письмами также были отмечены, студенты принимавшие активное участие в жизни факультетов.

7XQ8iD-WL1U a-NwG-wvJpI dmHzMqpFO0U lyA9C2E6SYs PKIpKF8KmxA q_MU3JIyZjw r4U5a_Otdhw rGYIjTmvqCY tiMTue6ILV4 ydsNZa1bpOA

Проверьте также

Close
Close