II Республиканский научно-практический семинар

11 апреля 2019 года в КазАСТ прошел II Республиканский научно-практический семинар спортивных психологов Казахстана, посвященный 75-летию Казахской академии спорта и туризма.
Организаторы семинара: профессорско-преподавательский состав кафедры «Теоретических основ физической культуры и спорта» совместно с членами «Ассоциации спортивных психологов Казахстана».
На семинаре участвовали представители КазНУ им аль-Фараби, КГУ им. Коркытата, НОК, центров олимпийской подготовки, спортивных школ Алматы,Тараза, Нур-Султана, Актау и др. городов. Не только психологи, но и руководители, тренеры, спортсмены и студенты.
Нас почтили своим присутствием Кульназаров Анатолий Кожекенович -д.пед.н., профессор и ТанатаровАкжурекДостыкович – бронзовый призер Олимпийских игр в 2012 г., в Лондоне.
Лекцию«Проблемы психодиагностики в спорте» прочиталАндрущишин Иосиф Францевич – академик РАЕ, д.п.н., профессор КазАСТ.
Центральной фигурой семинара стал Сопов Владимир Федорович -академик международной акдемии психологических наук (МАПН), к.пс.н профессор РГУФКСМиТ. Он прочитал лекцию для участников семинара на тему «Психологические барьеры при тренеровке выносливости, как основного физического качества».

50434696_2199010440178667_5307784368956112896_n