Проходило совместное собрание по поводу передачи полномочии Главы Государства

20 марта 2019г.  под руководством Президента КазАСТ и студенческой спортивной федерации РК – профессора Кайрата Кайруллиновича Закирьянова,  проходило совместное собрание профессорско – преподавательского состава спортивной общественности, студентов, магистрантов и докторантов  академии  и гостей по поводу передачи полномочии Главы Государства, до окончания срока действующего Первого президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева Председателю Сената Парламента РК Касымжомарту Кемелевичу Токаеву.

Первый проректор КазАСТ, Ескалиев Мухтар Зайнулдинович в своем выступлении отметил и перечислил все выдающиеся заслуги Первого Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева в развитии внутренней и внешней  политике РК, отметил также авторство в создании новой столицы, строительство которой благотворно повлияло на представление молодежи и всего населения на будущее развитие своей страны.

На собрании выступили: Олимпийский чемпион по боксу – кандидат педагогических наук Ермахан Ибраимов, Студентка 3-го курса факультета туризма – Байманова Бота, Проректор по науке и послевузовского обучения Кулбаев Айбол Тинкалович и советник Президента КазАСТ заслуженный тренер РК- Хван Май Ундеевич. Все выступающие под одобрение всех участников собрания единодушно признали выдающуюся деятельность Нурсултана Абишевича на посту Первого Президента РК, а Хван Май Ундеевич предложил выдвинуть кандидатуру Нурсултана Абишевича на  присвоение лауреата Нобелевской премии мира. Все участники собрания горячо одобрили предложение господина Хвана.

DSC_0485DSC_0490 DSC_0428DSC_0435 DSC_0439DSC_0440 (1) DSC_0445DSC_0465 DSC_0470