Флешмоб в поддержку казахстанских Олимпийцев

Студенты Казахской Академии спорта и туризма поддержали казахстанских спортсменов, принимающих участие в Зимних Олимпийских играх в Южнокорейском Пхенчхоне. 7 февраля, перед зданием КазАСТ прошел флешмоб под лозунгом  «Ұлы дала ұландары – Олимпиада қырандары».

В общей сложности, Казахстан на Зимних Играх представят 46 спортсмена. 13 атлетов из этого числа являются спортсменами студентами Казахской Академии спорта и туризма!

Почетными гостями мероприятия стали Олимпийский чемпион по боксу 2000 года в Сиднее, Заслуженный мастер спорта Ермахан Ибраимов, заслуженный тренер СССР Май Унденович Хван. В своем выступлении, ветераны спорта пожелали успехов казахстанским атлетам, и принести нашей стране медали главных стартов четырехлетия.

Студенты, принимавшие участие во флешмобе, также пожелали успехов нашим спортсменам, в импровизированной композиции изобразив спортсменов-представителей зимних видов спорта. Все это красивое действие сопровождалось под красиво подобранную музыку. Присутствовавшие на мероприятии гости смогли зарядиться энергией большого спортивного праздника и почувствовали атмосферу Олимпийских Игр.

Руководство Казахской Академии спорта и туризма прилагает все усилия, для качественной подготовки спортсменов-студентов к крупным мировым стартам, в том числе Олимпийским играм, чемпионатам мира и континентальным первенствам, как по летним, так и зимним дисциплинам.

Список спортсменов-студентов Казахской Академии спорта и туризма:

Анна Шевченко и Иван Люфт   –  (Лыжные гонки)

Юлия Галышева, Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков  –   (фристайл)

Дарья Климина, Екатерина Бельченко, Владислав Витенко  –  (биатлон)

Абзал Ажгалиев, Нурберген Жумагалиев, Ким Ионг А –  (шорт-трек)

Сергей Ткаченко  –   (прыжки с трамплина)

Айза Мамбекова   –  (фигурное катание)

Жаныл Балтабаева (биатлон в программе Паралимпиады)

архат

Напомним, 23-е по счету Зимние Олимпийские игры Южнокорейском городе Пхенчхан пройдут в период с 9 по 25 февраля 2018 года!

Проверьте также