Спортивная работа кафедры Спортивных игр

В 2022-2023 учебном году преподаватели кафедры спортивных игр при подготовке сборных команд осуществляли внедрение новых методик и эффективных элементов инновационных технологий. К процессу учебно-тренировочной подготовки подходили комплексно с обязательным участием в соревнованиях разного ранга: городских и областных соревнованиях, Чемпионатах Республики Казахстан, первенствах, студенческих лигах и различных международных соревнованиях.

Одно из величайших достижений этого года, Абдумалик Жансая, которая обновила мировой рекорд по шахматам. В Национальной студенческой лиге по баскетболу 3х3 наши девушки стали победителями и получили путевку в Суперлигу в России.

Результаты спортивной работы в период 2021-2024 учебные года:

2021 год

1. Игроки женской сборной КазАСТ: Тілеубай Аяулым, Кулбекова Шырын и Бушмелова Диана в составе сборной Алматинской области заняли 1-е место Чемпионате Республики Казахстан по баскетболу 3х3 среди девушек до 23 лет.
  2. Команда КазАСТ заняла 1-е место в Республиканском турнире по женскому баскетболу 3×3 в г. Алматы.
  3. Кафедра спортивных игр также занял 1 место в Спартакиаде среди сотрудников и ППС КазАСТ.
  4. На XI летней Универсиаде Республики Казахстан женская сборная КазАСТ заняла 3-е место по баскетболу.
  5. На XI летней Универсиаде Республики Казахстан женская сборная КазАСТ заняла 1-е место по гандболу.
  6. На XI летней Универсиаде Республики Казахстан мужская сборная КазАСТ заняла 1-е место по гандболу.
  7. Детковская Дарья стала победителем ЧРК и нескольких международных соревнований по теннису.

2022 год

1. Женская команда Каз СТА в Национальной студенческой лиге по баскетболу ЗхЗ 1 место.
  2. Студенческая лига по баскетболу среди девушек вузов города Алматы 2 место
  3. Студенческая лига по волейболу среди девушек вузов города Алматы 2 место
  4. Студенческая лига по волейболу среди мальчиков вузов города Алматы 2 место
  5. в спартакиаде среди сотрудников КазАСТ и преподавателей кафедра спортивных игр заняла 1 место.
  6. Команда КазАСТ заняла 1 место на республиканском турнире “OPEN QONAEV” 3х3баскетбол в городе Кунаев Алматинской области.
  7. На республиканском турнире по баскетболу 3×3 «JUMBA COLA» в г. Алматы команда КазАСТа заняла 1 место, Казста1 2 место, Казста3 3 место.
  8. 1 место на чемпионате Республики Казахстан по баскетболу 3х3 среди девушек до 23 лет игроки женской сборной команды КазАСТ.
  9. Команда юношей и девушек по волейболу Национальной студенческой лиги, проходившей в Алматы, заняла 1 место по г. Алматы.
  10. 10. Баскетбольный Суперфинал 3х3 в Москве АСБ т.

2023 год

1. 1. В честь Дня Независимости РК женская сборная КазАСТ по баскетболу среди вузов заняла 2 место
  2. 2. В честь Дня Независимости РК сборная юношей КазАСТ по баскетболу среди вузов заняла 3 место
  3. 3. В честь Дня Независимости РК женская сборная Казахстана по волейболу среди вузов заняла 1 место
  4. 4. В честь Дня Независимости РК сборная юношей КазАСТ по волейболу среди вузов
  5. 5. В баскетбольном турнире «ALMA CUP» 3х3, организованном Альянсом студентов при поддержке управления молодежной политики города Алматы, команда юношей и девушек КазАСТ заняла 3 место.
  6. 6. В волейбольном турнире «ALMA CUP», организованном Альянсом студентов при поддержке управления молодежной политики города Алматы, команда девушек КазАСТ заняла 1 место, команда юношей-2 место.
  7. 7. Сборная команда юношей Лиги студентов по баскетболу Республики Казахстан, прошедшая в г. Атырау, заняла 3 место.
  8. 8. Женская сборная команда казста студенческой лиги по баскетболу Республики Казахстан, прошедшая в г. Атырау 2 место.
  9. 9. На ХІІ летней Универсиаде Республики Казахстан Сборная команда юношей КазАСТ по басктболу 3х3 заняла 2 место.
  10. 10. На ХІІ летней Универсиаде Республики Казахстан женская сборная команда КазАСТ по басктболу 3х3 заняла 3 место.
  11. 11. В баскетбольном турнире «ALMA CUP», организованном Альянсом студентов при поддержке управления молодежной политики города Алматы, команда юношей и девушек КазАСТ заняла 2 место.

2024 год

В 2024 году студент 3 курса Скатов Тимофей выиграл два матча в Кубке «Дэвиса» у спортсменов, имеющих 25 и 27 рейтинговые места в мире теннисистов, принеся 2 очка команде Республики Казахстан.