Образовательная программа 8D01401 «Физическая культура и спорт»

  • Педагогическая практика (2 курс)
  • Исследовательская практика (2 курс)

Целью педагогической практики докторантов является: формирование навыков педагогического труда, освоение предметных педагогических технологии, основ экспериментальной деятельности и выработка творческого подхода. Практика проходит в Казахской академии спорта и туризма на выпускающих кафедрах.

Педагогическая практика докторантов подразделяется на два вида: пассивную и активную. Пассивная практика подразумевает участие докторантов в установочной конференции, посещение лекционных, семинарских и лабораторных занятий преподавателей по предмету своей специализации. Во время активной практики докторантами изучается: содержание и направление работы выпускающей кафедры, документы планирования и учета учебной нагрузки; учебно-методические материалы по дисциплинам кафедры. В ходе практики докторанты проводят педагогический анализ, лекций, семинаров и внеаудиторного мероприятия. Проводятся занятия или фрагменты занятий по согласованию с руководителем и (или) преподавателем учебной дисциплины, разрабатываются конспекты лекций по отдельным учебным дисциплинам.

Целью исследовательской  практики является изучение новейших теоретических, методологических и технологических достижении отечественной и зарубежной науки, освоение и закрепление практических навыков применения  современных методов сбора, обработки, анализа и интерпретации результатов экспериментального исследование диссертационной работе. Практика проходит в НИИ спорта КазАСТ.

В ходе практики докторант выполняет сбор, обработку и анализ научной информации по теме диссертации для написания научных статьей или подготовки аналитического обзора в соответствии с темами, предоставленными руководителем научно-исследовательской практики.

НИИ спорта. (2)_compressed

НИИ спорта._compressed

Close