Научно-исследовательская работа студентов кафедры казахского, русского и иностранных языков

На кафедре активно ведутся научные работы со студентами всех курсов. Утвержден годовой план работы Научного студенческого кружка (НКС) “Лидер” кафедры казахского, русского, иностранных языков на 2023–2024 учебный год. В декабре преподавателями кафедры был организован круглый стол с целью ознакомления студентов с элементами академического письма на английском языке, презентовать основные материалы по написанию научных статей.

2 февраля 2024 года в городе Астана состоялось награждение студентов, участвовавших в конкурсе “Лучший студент СНГ”, организованного Международной ассоциацией студентов (Казахстан, Астана) при поддержке Объединения юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек».

Студенты КазАСТ Максутова Асель (ФПСиЕ 23-8), Жақсыбек Абылай (ФПСиЕ 23-8), Адильжан Ерлан (ФПСиЕ 23-1), Аргон Акшуак (ФОС 23-14), Ахметбек Еркежан (ФОС 23-14), Зулбухар Үкілім (ФОС 23-14), обладатели международных,  региональных,  спортивных соревнований,  призеры Олимпийских игр, были приглашены на эту церемонию и награждены дипломами І, ІІ степени, нагрудными медалями и свидетельствами нагрудной медали «Лучший студент СНГ-2024» за вклад в образование, науку, спорт и культуру страны. Это заслуженное признание за свою упорную работу, творческий подход к учебе и вклад в развитие студенческого сообщества.

Научный руководитель: Минбаева Сария, к.п.н., ассоц.профессор.