Научно-исследовательская работа студентов кафедры бокса, тяжелой атлетики и восточных единоборств

Преподователями кафедры проводятся научно исследовательская работа  со студентами, которые участвуют в научно-практических студенческих конференциях с докладами. Студенты и магистранты кафедры принимают активное участие в научно-исследовательской работе. В их числе участвуют студенты бакалавриата и магистратуры.

Студенты кафедры ежегодно принимают участие в Республиканской студенческой Олимпиаде по предмету «Теория и методика физической культуры и спорта», где регулярно занимают призовые места.

Доклады и статьи студентов и магистрантов кафедры:

Иминова А.Ч. – Использование фитнес-технологий в тренировочном процессе в восточных единоборствах, научный руководитель Жунусбеков Ж.И. (Диплом за 2 место Международного научного форума «Приоритетные научно-педагогические направления развития физической культуры, спорта, туризма, образования и науки» 12-14 апреля 2023 г., г.Алматы, КазАСТ.)

Сыдыков Зуфар Гарифуллаевич – Пик спортивной формы и  пути его достижения  спортсменам  в джиу-джитсу, научный руководитель Жунусбеков Ж.И. (Диплом за креативный доклад  Международного научного форума «Приоритетные научно-педагогические направления развития физической культуры, спорта, туризма, образования и науки» 12-14 апреля 2023 г., г.Алматы, КазАСТ.)

Сыдыков З.Г. – Прогнозирование – научная основа планирования и управления спортивной деятельностью, научный руководитель Жунусбеков Ж.И.

Гульмуратова-А.Г. – Педагогическая технология подготовки специалиста в сфере физической культуры и спорта, научный руководитель Жунусбеков Ж.И.

Хохлова А.Ю. – Проблемы ожирения и гиподинамии среди студентов Казахстана, научный руководитель Жунусбеков Ж.И.