Научно-исследовательская работа студентов кафедры Борьбы и национальных видов спорта

На кафедре работает студенческий научный кружок «Өркениет», который ежегодно включает студентов 1-4 курсов, активно участвующих в научной работе.

Под руководством преподавателей кафедры студенты ежегодно участвуют в следующих мероприятиях:

– Лучшая научная работа среди студентов и магистрантов КАЗ СТА; лучшим научным проектом 2023 года в данном направлении стал студент кафедры Аукен Айдос.

– Участие в ежегодной студенческой научной конференции КазСТ;

-Международный научно-практический форум КАЗ СТА; на первом форуме 2023 года студент кафедры Аукен Айдос занял второе место.

-В научно-практических конференциях, форумах, конкурсах за пределами КазАСТ и одвн принимают участие студенты кафедры года; в 2023 году среди стран СНГ победителем проекта «Лучший студент» стала студентка кафедры Адьбина Мажитовна.

– участие в других научных мероприятиях: организует и проводит семинары, круглые столы, конференции.

Публикации студентов кафедры борьбы и НВС

2019 2020 2021 2022 2023
количество студенческих изданий