Воспитательная работа кафедры Спортивных игр

Главная задача современного образования – не только обучение, но и формирование социально-активной, профессионально-компетентной личности с высоким интеллектом, гражданскими и нравственными принципами, развитым чувством патриотизма, глубоким уважением к государственным символам, историческому прошлому и культурному наследию Казахстана. Воспитательная работа проводится согласно утвержденному плану Казахской академии спорта и туризма.

Весь процесс обучения на кафедре со студентами носит воспитывающий характер. Используется различные методы воздействия на студентов: индивидуальные работы, беседы в группах, встречи с родителями и тренерами. Особое внимание уделяется таким направлениям воспитательной работы, как

• Нравственно-духовное и эстетическое воспитание
  • Развитие государственного языка
  • Правовое и патриотическое воспитание
  • Приобщение к основам национального воспитания
  • Повышение религиозной грамотности среди студентов и меры по профилактике экстремизма и коррупции
  • Формирование здорового образа жизни и трудового воспитания
  • Социально-культурное направление.

Специфика учебы в академии способствует студентам выезжать на соревнования в различные страны, где они знакомятся с культурой и обычаями проживающих народов.

Традиционными воспитательными делами стали:

1. собрания с первокурсниками с целью ознакомления их с традициями академии, кафедры, требованиями к студентам, программой обучения, по правилам поведения и технике безопасности, а также собрания с членами сборных команд по футболу, регби и хоккей с шайбой, волейболу, баскетболу, где студентам разъясняются условия предоставления индивидуального графика обучения, правила сдачи задолжностей, получения индивидуальных заданий, отработок по предметам.
  2. Еженедельные эдвайзерские часы на различные темы – «Молодежь против наркомании», «Пересечение религиозного экстремизма», «День правовых знаний» и другие.
  3. Активное участие ППС и обучающимися кафедры в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в стенах академии.
  4. Особая забота ППС направлена на проживание обучающихся в студенческих общежитиях. В системе дежурят в течение учебного года.
  5. На спортивных площадках академии проводятся различные соревнования.

Проведение массовых субботников