Воспитательная работа кафедры Зимних сложно-технических видов спорта

На кафедре проводится воспитательная работа со студентами по ряду направлений. И в первую очередь это  воспитание патриотизма, профессионализма и культуры межнациональных отношений  Живым примером являются достижения студентов кафедры к на Всемирной Зимней Универсиаде 2017 года и многих других международных соревнованиях летнего и зимнего сезона 2018 – 2019 года. Преподавателями кафедры ведётся разъяснительная работа о смысловом значении международных Универсиад для проводящих стран и городов. Преподаватели кафедры совместно со студентами участвуют в мероприятиях городского и республиканского уровня. Проводится постоянный контроль за успеваемостью студентов, членов олимпийских сборных команд Республики Казахстан (60% от общего числа) обучающихся по индивидуальному графику. Также ППС беседует со студентами с привлечением ведущих тренеров РК на различные темы воспитательного характера.

698479ri

Беседа с Заслуженным тренером СССР, ветераном спорта РК Семёновым Павлом Георгиевичем. Тема лекции: Проблемы сложившиеся в зимних видах спорта после проведения VII Зимних Азиатских Игр 2011 г. и 28-ой Всемирной Зимней Универсиады  2017 г. в г. Алматы и пути их решения.

9658057ri 688569ri

В ноябре 2018 года студенты кафедры с преподавателями провели учебно-тренировочные занятия по лыжному спорту на горнолыжной базе академии «КайМар».

7917593ri

Проведение занятий по лыжной подготовке со студентами кафедры на горнолыжной базе «КайМар»
Проведение занятий по волейболу, баскетболу в спортивном зале горнолыжной базы «КайМар» со студентами кафедры

 

Close