Профессорско-преподавательский состав кафедры Бокса и тяжелой атлетики

Ахмадиев Ахмадиев Толгар Мухтарович – заведующий кафедрой, магистр, выпускник КазАСТ, доцент КазАСТ, МСМК.

Область научных иследований  – особенности профессиональной подготовки бакалавров физической культуры и спорта,специализирующихся в национальных единоборствах Востока.

Преподаваемые дисциплины: «Теория и методика в избранном виде спорта», «Методика преподавания в избранном виде спорта», «Физическая подготовка в избранном виде спорта», «Технико-тактическая подготовка в избранном виде спорта», «Возрастные особенности подготовки в избранном виде спорта», «Спортивно-педагогическое мастерство в избранном виде спорта», «Управление процессом спортивной подготовки в избранном виде спорта», «Профессиональная тренерская деятельность в избранном виде спорта». Специализациявосточные единоборства.

Контакты: +77772495011, +77022845641,  afkk_talgar@mail.ru

345346

Жунусбеков  Жаксыбек  Ибрагимович  – кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный тренер РК по таеквондо, МС РК, черный пояс 5-дан, международный инструктор по тхэквондо, академик Петровской академии наук и искусств (Россия), выпускник КазАСТ.

Область научных исследований – теория и методика физической культуры и спорта.

Опубликовано около 150 работ научного и научно-методического характера, в том числе публикаций в Международных рецензируемых журналах, входящих в базу данных Scopus.

Преподаваемые дисциплины: Теория, методика и практика избранного вида спорта(в вузе и спорте высших достижений). Специализация. Восточные единоборства., Оздоровительная направленность нагрузок с методикой преподавания по видам спорта, Методология научного исследования в физической культуре и спорте.

Контакты: 8-708 368 28 30, zhakz@mail.ru

Габдулов Габдулов Эдуард Хамзаевич – Заслуженный  тренер РК, доцент, профессор КазАСТ.

Область научных иследований  – методика предсоревновательной  подготовки спортсменов в боксе.

Преподаваемые дисциплины: «Теория и методика в избранном виде спорта», «Методика преподавания в избранном виде спорта», «Физическая подготовка в избранном виде спорта», «Технико-тактическая подготовка в избранном виде спорта», «Возрастные особенности подготовки в избранном виде спорта», «Спортивно-педагогическое мастерство в избранном виде спорта», «Управление процессом спортивной подготовки в избранном виде спорта», «Профессиональная тренерская деятельность в избранном виде спорта». Специализациябокс.

Контакты: +7777 681 65 50

6436gh Карменов Кайрат Маутханович – ст.преподаватель, магистр

Область научных исследований – организационно-педагогические условия совершенствования подготовки боксеров.

Специализация- бокс.

Контакты: +77003507374 KKV17.08.74@gmail.com

9345gh Касымбеков Мустафа Аскарович – выпускник КазАСТ, к.п.н. доцент.

Область научных исследований  – направленность методики тренировки боксеров на развитие готовности к выбору тактики боя.

Контакты: +77074973981

642472gh Садуакасов Дастан Тилеубаевич – Заслуженный  тренер РК , ст.преподаватель.

Область научных исследований – направленность методики тренировки боксеров на развитие готовности к выбору тактики боя.

Контакты: +7777 534 44 85

23252 Байырбеков Айдын Досбатырович  – магистр, выпускник КазАСТ, мастер спорта

Область научных иследований  – методология управления адаптацией спортсменов к специфическим двигательным действиям в тайбоксе.

Специализациявосточные единоборства.

Контакты: +77018236373

Болдырев Болдырев Борис Наумович – к.п.н, доцент, выпускник КазАСТ.

Область научных исследований – педагогическая система физической подготовки боксеров.

Контакты: +87772670277

Бараев Бараев Хамит Аубакирович – Заслуженный  тренер РК, доцент, профессор КазАСТ.

Область научных исследований – формирование готовности боксера к поединку с представителями различных технико- тактических манер ведения боя.

Контакты: +77476963494

Гнутов Гнутов Герман Станиславович – магистр, выпускник КазАСТ, мастер спорта.

Область научных исследований – Профилактика травматизма в тяжелой атлетике.

Преподаваемые дисциплины: «Теория и методика в избранном виде спорта», «Методика преподавания в избранном виде спорта», «Физическая подготовка в избранном виде спорта», «Технико-тактическая подготовка в избранном виде спорта», «Возрастные особенности подготовки в избранном виде спорта», «Спортивно-педагогическое мастерство в избранном виде спорта», «Управление процессом спортивной подготовки в избранном виде спорта», «Профессиональная тренерская деятельность в избранном виде спорта», «Силовая подготовка».

Специализация- тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг, армреслинг, гиревой спорт.

Контакты: +77079623812, g.gnutov@bk.ru

Мусакулов Мусакулов Сакен Абикулович- ст. преподаватель, мастер спорта международного класса.

Специализациявосточные единоборства.

Контакты: +77077050538

Бердыбеков Бердыбеков Алтынбек Асылбекович- Заслуженный тренер Республики Казахстан.

Контакты: +77051918362

Кокушев Кокушев Куанышпай Задыкенович – Заслуженный тренер Республики Казахстан.

Преподаваемые дисциплины: Технико-тактическая подготовка в избранном виде спорта  (т/атлетика  УТЗ )

мадыбеков Мадыбеков Сабырбек Шариевич– преподаватель , ЗТ РК, МС СССР, МСМК РК, Национальный судья высшей категории по рукопашному бою. Почётный знак: За заслуги в развитии физ.культуры и спорта РК

Специализация– восточные единоборства.

Контакты: +77051077547

сарсенов Сарсенов Дархан Нурланулы– преподаватель, тренер высший категории

Область научных исследований- направленность методики армрестлеров на развитие готовности к выбору тактики борьбы.

Специализация– армрестлинг.

Контакты: +77757221740