Учебно-методическая работа кафедры бокса,тяжелой атлетики и восточных единоборств

Учебно-методическая работа на кафедре проводится в соответствии с государственным стандартом образования по специальности ФКиС.

Преподавателями кафедры разработаны типовые программы по дисциплинам специальности, утвержденные методической комиссией. На основании этих программ разрабатыеватся рабочие, учебные программы по всем дисциплинам кафедры по кредитной технологии обучения, утверждены на заседании кафедры.

На кафедре ведутся протоколы заседаний, журнал взаимопосещений преподавателями учебных занятий, журналы посещаемости студентов, индивидуальные планы, содержание в которых соответсвует выполняемой работе и квалификации профессорско-педагогического состава.

Текущий и итоговый контроль знаний студентов проводится в соответствии с утвержденными экзаменационными билетами.

Учебно-методическая работа ведется с учетом современных требований кредитной технологии. Учебная документация, в случае необходимости, предоставляется студентам, магистрантам в электронном варианте. Занятия проводятся в форме лекций, семинарских, методических и практических занятий.

Самостоятельная работа студентов контролируется преподавателями ведущими дисциплины «бокс», «тяжелая атлетика» и «восточные единоборства».

В соответствии с учебной программой студенты кафедры проходят педагогическую и основную производственную практику на спортивных базах города, которыми руководят опытные преподаватели-методисты и ведущие тренеры РК.

На кафедре практикуются взаимопосещения учебных занятий преподаватели кафедры и их обсуждения. Перед окончанием каждого семестра на заседаниях кафедры обсуждается положение дел студентов по качеству успеваемости и проводится должный контроль эдвайзерами.

Преподавателями кафедры издаются учебные пособия:

Габдуллин А.Б., Ботагариев Т.А., Жунусбеков Ж.И. – 1-2 курс студент қыздарының антропометриялық сипаттамалары мен қозғалыс сапасын есепке ала отырып денені жетілдіру технологиясы: Оқу-әдістемелік құралы.- Алматы: «Эпиграф», 2021. -168 бет.

Жунусбеков Ж.И. – Жалпы білім беретін мектептердегі сабақтан тыс дене тәрбиесі жұмыстары (таеквондо мысалында): Оқу құралы, –Алматы:КазСТА, 2023.- 289 бет.