sliderАРХИВ

В Казахской академии спорта и туризма прошла ежегодная межфакультетская игра Жайдарман (КВН на казахском языке).

В Казахской академии спорта и туризма ежегодно проходит межфакультетская игра Жайдарман (КВН на казахском языке). В этом году фестиваль проходил под необычным названием «Кубок Академии», с участием команд из разных университетов и районов Алматы.

Оценивать шутки команд были приглашены известные блогеры, стэндаперы, продюсеры и КВНщики. Это: директор Алматинского филиала Жайдарман, продюсер, автор, актер – Ондасын Кулымбетов; двукратный победитель BAS LIGA КВН, капитан сборной «КазахАмир», защищающей честь Казахстана в России, выступающей в этом году в первой лиге, автор и актер Ваѕрго – Бексултан Пилял; автор, актер, блогер, игрок команд «Аялдама», «От души» – Есентай Ниязбаев; Победитель Премьер лиги 2018 года, блогер, стэндапер – Ансаган и Вице-президент Национального спортивного студенческого союза Казахстана – Ескалиев Мухтар Зайнулдинович.

IMG_2318 IMG_2199

Наряду с призовыми местами были присуждены номинации «Лучший игрок» среди юношей и девушек, «Лучший затравщик» и «Лучшая шутка».

III место заняла команда «Общага House», защищавшая честь Казахской академии спорта и туризма. II место заняла команда «Тайпак» из села Тайпак Западно-Казахстанской области. Победители «Кубка Академии»  – сборная Алматинского университета энергетики и связи им. Г.Даукеева «Жулдыз».

IMG_2630 IMG_2572 IMG_2515 IMG_2485IMG_2413 IMG_2352

Победители и обладатели номинаций были награждены денежными сертификатами. Всем участвующим командам наши спонсоры вручили свои подарки.

Благодарим спонсоров, способствовавших успешному проведению такого замечательного вечера: сети ресторанов быстрого питания Burger King, туристическое агентство «Demalike», Barbershop «Legenda», аниме толстовки «Aiz Brand», выпускник Казахской академии спорта и туризма Кадирхан Кудайберген.

IMG_2925 IMG_2888

Выражаем благодарность руководству Казахской академии спорта и туризма в лице президента КазАСТ, профессора Закирьянова Кайрата Кайруллиновича за особый вклад в духовное развитие молодежи и за содействие в проведении первого городского фестиваля Жайдарман «Кубок Академии».